http://igor-samoylik.livejournal.com/114
http://igor-samoylik.livejournal.com/114
Прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени приняты меры реагирования в связи с опубликованием в апрельском номере журнала «National Business» выдержки из книги А.Гитлера «Моя борьба»
12.05.2009
В апрельском номере журнала «National Business» в рубрике «Персона» был опубликован отрывок из книги основателя тоталитарной диктатуры Третьего рейха, фюрера и рейхсканцлера Германии А.Гитлера «Моя борьба» («Mein Kampf»), что вызвало большой общественный резонанс.
Согласно Федеральному закону «О противодействии экстремисткой деятельности» в Российской Федерации запрещаются распространение через средства массовой информации экстремистских материалов и осуществление ими экстремистской деятельности. К экстремистским материалам указанный закон относит труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии.
8 мая с.г. прокуратура Ленинского округа г. Тюмени внесла издателю журнала – ООО «Гранд Медиа Ltd» представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц в дисциплинарном порядке.
Согласно поступившей в прокуратуру информации к строгой дисциплинарной ответственности уже привлечены редактор специальных проектов, выпускающий редактор и заместитель директора по связям с общественностью. Общество обязалось в кратчайшие сроки изъять из журналов страницу с публикацией А.Гитлера «Моя борьба».
Прокуратура также объявила учредителю ООО «Гранд Медиа Ltd» В.Гуту официальное предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов через средства массовой информации.
Напомним, что в силу указанного выше закона, если повторно в течение двенадцати месяцев со дня вынесения предупреждения выявлены новые факты, свидетельствующие о наличии признаков экстремизма в деятельности средства массовой информации, деятельность соответствующего средства массовой информации подлежит прекращению в установленном законом порядке.
Кроме того, прокуратура передала материалы проверки в следственный отдел по Ленинскому округу г. Тюмени следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
Прокуратура следит за развитием ситуации.
Подразделение: прокуратура округа
http://www.proctmo.ru/news/news_1894/
May 12 2009, 09:24:40 UTC 3 years ago
Как ты на это ответишь?
May 12 2009, 09:29:42 UTC 3 years ago
вся разница в том, что моя копия сопровождалась комментариями разных людей с осуждением публикации "Моей борьбы"
то есть я не просто распространяю экстремистскую литературу как журнал Нэшенл Бизнес, а показываю как делать нельзя ;)
вот кто как это воспримет, это другой вопрос
May 12 2009, 09:34:26 UTC 3 years ago
извини, в тексте закона сказано:
"экстремистские материалы - предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, в том числе труды руководителей национал-социалистской рабочей партии Германии, фашистской партии Италии"
--
думаешь, прокуратура будет разбираться в твоих мотивах?
May 12 2009, 09:42:46 UTC 3 years ago
проблема в том, что мотивы журнала в публикации статьи совершенно не ясны
если следовать твоей логике, то использование майнкампфа в кандидатской диссертации это тоже статья УК.
а как же быть учеными, которые занимаются исследованием становлением фашизма в Германии?
они наверно за решеткой должны труды писать
May 12 2009, 09:50:10 UTC 3 years ago
а ты запостил везде где мог, что явно твой умысел распространения экстремистских материалов налицо.
May 12 2009, 09:54:14 UTC 3 years ago
да ну?
или написание научной статьи, знаешь какие тиражи у научных сборников ;)
А вообще, Артем, ты бы не выеживался тут за своих деловых партнеров. Лучше выводы делай, т.к. эти партнеры твои уже на грани закрытия ;)
есть юрист веди, поговорим
May 12 2009, 10:04:22 UTC 3 years ago
я не выёживаюсь, просто если уж взялись бороться с фошшызмом, так имейте в виду, что закон для всех один и распространять фошшыстские материалы в своих агитационных постах было совсем необязательно.
May 12 2009, 10:24:48 UTC 3 years ago
May 12 2009, 20:40:41 UTC 3 years ago
А в законе про мотивы ничего не говорится вообще. Ни слова. Так что вы бы, Игорь, поосторожнее, а то ведь тоже вам экстремизм пришьют. С особым цинизмом. Распространяете же текстики-то, распространяете. Крамольные. А то что "умысла не было" - так это в суде доказывать придётся.
May 13 2009, 04:22:29 UTC 3 years ago
не видел ничего...
May 13 2009, 06:52:20 UTC 3 years ago
Такое поведение, тем более непонятно, потому что для доказательств распространения хватит и твоего поста в своем жж, и поста в ру_политикс, откуда ты скан страницы со статьёй почему-то не удалил (пока что).
May 13 2009, 07:38:08 UTC 3 years ago
ты о чем вообще?
May 13 2009, 17:06:45 UTC 3 years ago
Впрочем, убирать было бесполезно - кэш яндекса и гугла всё помнит, так что я сохранил странички на будущее :-)
P.S. Игорь, вы в очередной раз становитесь посмешищем всего Интернета. Не надоело ещё?
May 13 2009, 18:09:52 UTC 3 years ago
для кого-то смешна борьба за правду, кому то смешна ваша болтовня
May 12 2009, 09:36:23 UTC 3 years ago
May 12 2009, 09:43:33 UTC 3 years ago
Deleted comment
May 13 2009, 04:32:04 UTC 3 years ago
May 13 2009, 03:18:59 UTC 3 years ago
p.s. Я знаю куда звонить :D)
May 13 2009, 04:22:56 UTC 3 years ago
пойду сам сдаваться для смягчения вины =))))))))
May 13 2009, 04:33:44 UTC 3 years ago
May 13 2009, 04:35:34 UTC 3 years ago
May 13 2009, 06:21:13 UTC 3 years ago
значит есть что скрывать
May 15 2009, 10:29:33 UTC 3 years ago